scheduleandticket

JTBバドミントンS/Jリーグ ブロック割り

男子Sブロックリーグ

①-1 日立情報通信EJR北海道
トナミ運輸
①-2 トリッキーパンダースJTEKT
②-1 トナミ運輸トリッキーパンダース
日立情報通信E
②-2 JR北海道JTEKT
③-1 トナミ運輸JR北海道
トリッキーパンダース
③-2 日立情報通信EJTEKT
④-1 トナミ運輸 JTEKT
JR北海道
④-2 日立情報通信Eトリッキーパンダース
⑤-1 トナミ運輸日立情報通信E
JTEKT
⑤-2 トリッキーパンダースJR北海道

男子Jブロックリーグ

①-1 NTT東日本三菱自動車京都
日本ユニシス
①-2 金沢学院クラブ東北マークス
②-1 日本ユニシス金沢学院クラブ
NTT東日本
②-2 三菱自動車京都東北マークス
③-1 日本ユニシス三菱自動車京都
金沢学院クラブ
③-2 NTT東日本東北マークス
④-1 日本ユニシス東北マークス
三菱自動車京都
④-2 NTT東日本金沢学院クラブ
⑤-1 日本ユニシスNTT東日本
東北マークス
⑤-2 金沢学院クラブ三菱自動車京都

女子Sブロックリーグ

①-1 ヨネックスACTSAIKYO
日本ユニシス
①-2 NTT東日本岐阜トリパン
②-1 日本ユニシスNTT東日本
ヨネックス
②-2 ACTSAIKYO岐阜トリパン
③-1 日本ユニシスACTSAIKYO
NTT東日本
③-2 ヨネックス岐阜トリパン
④-1 日本ユニシス岐阜トリパン
ACTSAIKYO
④-2 ヨネックスNTT東日本
⑤-1 日本ユニシスヨネックス
岐阜トリパン
⑤-2 NTT東日本ACTSAIKYO

女子Jブロックリーグ

①-1 再春館製薬所七十七銀行
北都銀行
①-2 山陰合同銀行日立化成
②-1 北都銀行山陰合同銀行
再春館製薬所
②-2 七十七銀行日立化成
③-1 北都銀行七十七銀行
山陰合同銀行
③-2 再春館製薬所日立化成
④-1 北都銀行日立化成
七十七銀行
④-2 再春館製薬所山陰合同銀行
⑤-1 北都銀行再春館製薬所
日立化成
⑤-2 山陰合同銀行七十七銀行

JTB BADMINTON S/J LEAGUE 組合せ

日程 開催日 開催都市 男子の部 女子の部 チケット
開幕日 12月8日
(土)
高岡市
(富山県)
トナミ運輸トリッキーパンダース
日本ユニシス岐阜トリパン
日立情報通信EJR北海道
ヨネックスACTSAIKYO
日本ユニシス金沢学院クラブ
北都銀行山陰合同銀行
三菱自動車京都東北マークス
再春館製薬所日立化成
第2日 12月9日
(日)
高岡市
(富山県)
トナミ運輸JTEKT
ヨネックス岐阜トリパン
日立情報通信Eトリッキーパンダース
北都銀行七十七銀行
日本ユニシスNTT東日本
日本ユニシスNTT東日本
第3日 12月16日
(日)
平塚市
(神奈川県)
日立情報通信EJTEKT
山陰合同銀行日立化成
第4日 12月22日
(土)
仙台市
(宮城県)
金沢学院クラブ東北マークス
七十七銀行日立化成
京都市
(京都府)
NTT東日本三菱自動車京都
日本ユニシスACTSAIKYO
第5日 12月23日
(日)
函館市
(北海道)
トナミ運輸JR北海道
北都銀行再春館製薬所
刈谷市
(愛知県)
トリッキーパンダースJTEKT
NTT東日本岐阜トリパン
第6日 2月3日
(日)
盛岡市
(岩手県)
NTT東日本東北マークス
山陰合同銀行七十七銀行
草加市
(埼玉県)
金沢学院クラブ三菱自動車京都
ヨネックスNTT東日本
防府市
(山口県)
トリッキーパンダースJR北海道
ACTSAIKYO岐阜トリパン
第7日 2月9日
(土)
熊本市
(熊本県)
日本ユニシス三菱自動車京都
再春館製薬所山陰合同銀行
第8日 2月10日
(日)
秋田市
(秋田県)
JR北海道JTEKT
北都銀行日立化成
熊本市
(熊本県)
日本ユニシス東北マークス
再春館製薬所七十七銀行
第9日 2月11日
(祝)
新潟市
(新潟県)
トナミ運輸 - - 日立情報通信E
日本ユニシスヨネックス
高松市
(香川県)
NTT東日本金沢学院クラブ
NTT東日本ACTSAIKYO
日程 開催日 開催都市 男子の部 女子の部 チケット
順位決定戦 2月16日
(土)
草加市
(埼玉県)
Sブロックリーグ3位 - Jブロックリーグ3位 Sブロックリーグ3位 - Jブロックリーグ3位
Sブロックリーグ4位 - Jブロックリーグ4位 Sブロックリーグ4位 - Jブロックリーグ4位
Sブロックリーグ5位 - Jブロックリーグ5位 Sブロックリーグ5位 - Jブロックリーグ5位
日程 開催日 開催都市 男子の部 女子の部 チケット
Top4
Tournament
2月16日
(土)
さいたま市
(埼玉県)
Sブロックリーグ1位 - ブロックリーグ2位(抽選) Sブロックリーグ1位 - ブロックリーグ2位(抽選)
Jブロックリーグ1位 - ブロックリーグ2位(抽選) Jブロックリーグ1位 - ブロックリーグ2位(抽選)
2月17日
(日)
3位決定戦 3位決定戦
優勝決定戦 優勝決定戦

JTB BADMINTON S/J LEAGUE Ⅱの参加チーム

日程 開催日 開催都市 男子の部 女子の部 チケット
JTB
S/J リーグⅡ
11月16日
(金)

18日(日)
石岡市
(茨城県)
丸杉 セーレン トヨタ自動車九州
東海興業 宇部興産 大同特殊鋼
AC長野パルセイロBC 旭工芸
広島ガス PLENTY GLOBAL LINX
Cheerful鳥取 三菱電機 東海興業
JR北海道 百十四銀行 トヨタ自動車

BADMINTON S/J LEAGUE 運営事務局
東京都新宿区西新宿7-22-37 ストーク西新宿福星ビル401号
TEL:03-3365-2785 FAX:03-3365-2100 Eメール:info@sj-league.jp
Copyright© BADMINTON S/J LEAGUE. All Rights Reserved.

BADMINTON S/J LEAGUE 運営事務局
東京都新宿区西新宿7-22-37
 ストーク西新宿福星ビル401号
TEL:03-3365-2785
FAX:03-3365-2100
Eメール:info@sj-league.jp
Copyright© BADMINTON S/J LEAGUE.
All Rights Reserved.